Команда из Приангарья «Иркут» взяла реванш у «Чебоксарских ястребов» – 68:65

В рамках очередного тура Суперлиги-2 отечественного чемпионата на площадке Дворце спорта «Труд» БК «Иркут» встретил ожесточенное сопротивление в лице команды «Чебоксарские ястребы».

После вчерашнего поражения клуб из Приангарья вознамеривался взять реванш у грозного соперника, который  к тому же еще и упрочил лидерство в турнирной таблице.

Дебют игры иркутяне начали мощно и сразу же создали задел в 9 очков. Первый отрезок матча сложился как никогда удачно – 23:14. Во второй четверти клуб из Приангарья значительно упрочил преимущество – 46:29. Отдельно взятый третий период остался в пользу гостей, которые немного подсократили разрыв, однако в целом иркутяне ещё были  впереди – 55:53. За семь минут до конца в четвертой 10-минутке счет выравнялся – 60:60. Финальная сирена зафиксировала итоговые цифры на табло – 68:65.

Следующие домашние матчи БК «Иркут» проведет с БК «Тамбов» 17 и 18 января 2020 года. Место встречи изменить нельзя – это иркутский Дворец спорта «Труд».